Obazda

Obazda — это соленый сырный крем, который часто подают между приемами пищи и закусками. Пряный крем имеет свое происхождение в Баварии. Обазда известен во Франконии под названием «Сорван или одета», а в Швейцарии — «Гманштер». Obazda была первоначально переработкой старых остатков сыра, таких как камамбер, бри и другие виды мягких сыров. Чтобы сделать сыр еще более вкусным, спелый перезрелый сыр смешивают с маслом и приправляют специями, такими как сладкий перец, тмин или лук. Из этого традиционного варианта разработано множество рецептов. Конечно, мы расскажем вам, как вы можете вызвать в воображении острую Обазду в веганской версии, чтобы вам не приходилось обходиться без острых удовольствий.

Откуда появился Обазда?

Obazda

Obazda прославился примерно в 1920-х годах, когда хозяйка дома католической семьи Катарина Эйзенрайх из Фрайзинга Фрайзинг Катарина Эйзенрайх подала гостям пряный сырный крем. Следующий рецепт стал особенно популярным с тех пор. Для основного рецепта, спелый камамбер смешивают в сливки с пенистым маслом и очень мелко нарезанным луком, солью, перцем, розовым перцем, тмином и небольшим количеством пшеничного пива. Если вы предпочитаете что-то более сердечное, используйте Лимбургер или Ромадур. Несколько более мягкий вариант создается путем добавления творога или сливочного сыра. Есть даже варианты, где добавляют пиво или вино.

Где вы едите Obazda?

Obazda

В Баварии Обазда — это классическое пивное садовое блюдо. Для этого мягкий сыр, такой как камамбер, измельчают с маслом, сливками или творогом до образования растекающейся массы. Массу сбрызнуть свежим луком и подать с кренделями. Существует также гарнир, такой как редис или ради, нарезанный по спирали. Свежеприготовленный Obazda — это вкусное угощение, которое лучше всего готовить в тот же день. Поскольку свежий лук может стать горьким, если его хранить слишком долго, его также можно подавать к ним. Если свежий лук слишком интенсивный, его можно слегка обжарить заранее.

Веганский рецепт Обазды

Конечно, мы также предлагаем вам рецепт веганского Обазды. Особенно любители сытного сырного крема пропускают Obazda, после чего они перешли на диету на растительной основе.

Веганские ингредиенты Obazda

  • 200 г мягкого натурального тофу
  • 125 г веганского маргарина
  • 75 г орехов кешью, пропитанных на ночь
  • 2 столовые ложки рапсового масла
  • 100 мл пшеничного пива
  • 1 маленькая луковица
  • Соль и перец, порошок паприки, тмин, петрушка
  • 4 столовые ложки дрожжевых хлопьев

Обазда веганский препарат

Тофу с раскрошить руки и положить их в миску. Добавьте маргарин (комнатной температуры) небольшими кусочками.

Слейте кешью и добавьте к нему пшеничное пиво и рапсовое масло и перемешайте до образования кремообразной смеси. Лук нарезать небольшими кубиками, смешать со сливками и приправить специями, дрожжевыми хлопьями, солью, перцем и приправить по вкусу. Obazda имеет восхитительный вкус, когда его протягивают. Служите Обазде с ржаным хлебом или кренделями и пшеничным пивом.

Обазда Шубек

Obazda после Schuhbeck — специальность из поваренной книги шеф-повара. Оригинальная версия, конечно, не веганская, но может быть чудесно изменена, так что веганские люди и люди, которые сознательно обходятся без молочных продуктов, могут рассчитывать на чудесную Obazda.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...